Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ

Таблица 15 – Ведомость номенклатуры и подсчет объемов работ

№ П/П Наименование работ Объем работ Набросок, формула, подсчеты
Ед изм Кол-во
I. Работы предварительного периода % 10% от СМР
II. Работы подземного цикла Срезка растительного слоя бульдозером 1000м3 0,234 Lср=2*10+10,8=30,8м Вср =2*10+18,0=38,0м Fср =30,8*38,0=1170,4 м2 Vср=1170,4*0,2=234,1 м3
Планировка площадки бульдозером 1000 м2 1,17 Fср =30,8*38,0=1170,4 м2
Разработка грунта в котловане Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ 1000м3 0,997 Согласно СП 45.13330.2012”Земельные сооружения , основания и фундаменты” расстояние от выступающей части сооружения до края бровки насыпи должно быть более 0,6м. Vкот= где, Fн – площадь нижнего основания котлована Fв -- площадь верхнего основания котлована Н – глубина котлована H=hзф-hпл-hнед+hпп

Продолжение таблицы 15

№ П/П Наименование работ Объем работ Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ Набросок, формула, подсчеты
Ед изм Кол-во
Н=4,04-1,24-0,15+0,1=2,75 м , m=0,5 (для суглинка по СниП 12-04-2002) а=Lос+2·lп+2×0,6= 18,0+2*1,12+2×0,6=21,44 м b=Lос+2·lп+2×0,6=10,8+2*1,22+2×0,6= 14,44 м c=a+2mh= 21.44+2*0.5*2.75=24.19 м d=b+2mh=14.44+2*0.5*2.75=17.19м Fн=a·b=21.44*14.44 =309.59 м2 Fв= c·d=24.19*17.19 =415.82 м2 Vкот= (309,59+415,82)/2*2,75=997,43м3
Разработка грунта экскаватором, оборудованным оборотной лопатой Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ в отвал 1000м3 0,538 Vотв=Vкот-Vтр=997,43-459,2=538,23 м3
Разработка грунта экскаватором, оборудованным оборотной лопатой с погрузкой в автотранспорт 1000м3 0,459 Vфундамента=109,2 Vподв=10,8*18,0*1,71= 330,4 Vтр=Vфундамента +Vподв* +Vпп =109,2+330,4+19,6= =459,2 м3
Зачистка основания грунта (недобора) вручную 100м3 0,29 Vруч=3%Vкот=997,43*0,03=29,92
Установка фундаментных подушек до 1,5 т до 3,5 т более 3,5т 100 шт. 0,27 0,08 0,14 По спецификации
Устройство песочной подготовки м Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ3 12,01 Vп.под.=19.6 м3
Установка фундаментных блоков стенок подвала массой до 1,5 т до 3,5 т 100 шт. 1,16 1,04 По спецификации
Устройство горизонтальной оклеенной гидроизоляции по блокам фундамента в два слоя 100м2 0,967 Fгор.гид.=(60,88*0,54*2)+(35,22*0,44*2)= =96,74 м2
Устройство термоизоляции стенок подвала 100м2 2,01 Fст.п.=P*h=67*3=201,012 м2 26.01.041-Нвр-18.17ч\час 1м3

Продолжение таблицы 15

№ П/П Наименование работ Объем работ Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ Набросок, формула, подсчеты
Ед изм Кол-во
Устройство вертикальной наплавляемой гидроизоляции в два слоя 100м2 6,27 Fвер.гид.=(60,88*4*2)+(35,22*1*2*2)=627,92м2
Установка плит перекрытия подвала площадью до 10 м2 100 шт. 0,2 По спецификации
Установка лестничных маршей 100 шт. 0,01 По спецификации
Установка лестничных площадок 100 шт. 0,01 По спецификации
Уплотнение грунта пола подвала 100м2 1,94 F=a Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ*b=10,8*18,0=194,4 м2
Устройство бетонной подготовки пола подвала 1м3 19,44 Vподг =a*b*h=10*18,0*0,01=19,44 м3
Устройство бетонных полов подвала 100м2 1,94 F=a*b=10,8*18,0=194,4 м2
Оборотная засыпка грунта бульдозером 1000м3 0,484 Vобр.з.= Vотв*0,9=538,23*0,9=484,4 м3
Оборотная засыпка грунта вручную 100м3 0,55 Vобр.з.= Vотв*0,1=538,23*0,1=53,82 м3
Уплотнение грунта пневмотрамбовками 100м3 4,84 Vупл.= Vотв*0,9=538,23*0,9=484,4 м3
III. Работы надземного Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ цикла Кирпичная кладка внешней стенки шириной 540мм м3 839,3 Vобщ. =Lст*Hст*0,54- Fпр*0,54=62,32*29,57*0,54-288,54*0,54= 839,3м3
Кирпичная кладка внутренних стенок под штукатурку шириной 380мм м3 359.84 Vобщ. = Lст*Hст*0,38- Fпр*0,38=35.22*29.57*0.38-94.5*0.38=359.84м3
Кладка перегородок шириной 120мм 100м2 3,9 Vобщ. = (Lст*Hст- Fпр)*9=(16.76*3-5.88)*9=399.78м2
Кладка парапета м3 31,25 Vпар. = Lст*Hст*0,44=62,32*1,14*0,44=31,25м3

Продолжение таблицы 15

№ П/П Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ Наименование работ Объем работ Набросок, формула, подсчеты
Ед изм Кол-во
Установка плит перекрытия площадью до 10 м2 100 шт. 1,83 По спецификации
Установка лестничных маршей 100 шт. 0,19 По спецификации
Установка лестничных площадок 100 шт. 0,19 По спецификации
Установка плит балконов 100 шт. 0,18 По спецификации
Установка плит лоджий 100 шт. 0,18 По спецификации
Установка перемычек 100 шт. 1,71 По спецификации
Установка плит Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ парапета 100 шт. 0,38 По спецификации
Установка прогонов 100 шт. 0,02 По спецификации
Устройство пароизоляции 100м2 1,97 Fкр=(10,8*18,0)*1,014=197,12м2
Устройство теплоизолятора из минеральной ваты ТехноРуф 100м2 1,97 Fкр=(10,8*18,0)*1,014=197,12м2
Устройство цементно-песчанной стяжки 100м2 1,97 Fкр=(10,8*18,0)*1,014=197,12м2
Огрунтовка цементно-песчанной стяжки 100м2 1,97 Fкр=(10,8*18,0)*1,014=197,12м2
Устройство мест примыкания кровли к парапету м² 8.64 Fокл=Bзд*2*0,15=28,8*2*0,15=8,64
Устройство кровли из Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ 2х слоев наплавляемого материала 100м2 1,97 Fкр=(10,8*18,0)*1,014=197,12м2
Наполнение оконных проёмов 100м2 8.05 Fок.бл=1,5*1,8*72+1,5*0,6*36+2,1*7,5*36+0,6*1,2*16=805,32м2
Наполнение дверных проёмов 100м2 2,71 Fдв.бл=2,1*0,9*81+2,1*1,3+2,1*0,8*108+2,1*0,7*36=271,11м2

Продолжение таблицы 15

№ П/П Наименование работ Объем работ Набросок, формула, подсчеты
Ед изм Кол-во
Укладкао подоконных досок 100 м2 1,7 Fпод.д.= ширина окна+0,1м)*0,44
IV. Отделочный цикл Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ Усовершенствованная штукатурка снутри строения 100 м2 18,64 Vобщ =Fвн.ст.+Fпер.-Fпроем. =(2099,14+452,7)-691,85=1799,69
Штукатурка дверных и оконных откосов 100м2 3,71 Vоткос.=S=(b*h*2+b*a)*n= =(0,6*0,44*2+1,2*0,44)*16+ +(1,5*0,44*2+1,8*0,44)*72+ +(2,1*0,44*2+0,75*0,44)*36+
+(1,5*0,44*2+0,6*0,44)*36+ +(2,1*0,44*2+1,3*0,44)*1+ +(2,1*0,31*2+0,9*0,31)*18+ +(2,1*0,05*2+0,8*0,05)*108+ +(2,1*0,05*2+0,7*0,05)*36= =371,09 м2
Облицовка стенок глиняними плитками 100м2 5,31 Смотри ведомость отделки помещений (ПЗ)
Установка лесов 100м2 18,75 Fобщ=1875,8
Оштукатуривание фасада строения 100м2 16,47 Fобщ=1647,3
Акриловая расцветка потолков 100м Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ2 11,62 Смотри ведомость отделки помещений (ПЗ)
Покрытие дверных полотен спиртовыми лаками по проолифленной поверхности 100шт 1,63 Смотри спецификацию наполнения просветов (ПЗ)
Оклейка стенок моющимися обоями 100м2 19,65 Смотри ведомость отделки помещений (ПЗ)
Остекление дверей 100м2 0,12 Fок.бл.= (1,4*0,5)*18=12,6м2
Устройство гидроизоляции под полы 100м2 1,01 Смотри экспликацию полов (ПЗ)
Устройство стяжки 100м2 4,39 Смотри экспликацию Ведомость номенклатуры и подсчета объемов работ полов (ПЗ)

Продолжение таблицы 15


vedicheskoe-ponimanie-chuvstvennogo-vospriyatiya.html
vedite-uchet-svoih-sdelok.html
vedmak-iii-krov-elfov-andzhej-sapkovskij-stranica-8.html